当前位置: 开奖直播现场香港 > 学信档案 > 正文

人大网球队荣获第十八届全国大学生网球锦标赛

时间:2019-09-08 05:58来源:学信档案
四月二十四日,第十八届全国博士网球锦标赛学生组团体赛决赛实行,中中原人民共和国人民大学男人网球队以八个6:1,总比分2:0小胜哈工业余大学学东军事和政院学队,获得汉子甲组

四月二十四日,第十八届全国博士网球锦标赛学生组团体赛决赛实行,中中原人民共和国人民大学男人网球队以八个6:1,总比分2:0小胜哈工业余大学学东军事和政院学队,获得汉子甲组团体亚军;女网则以2:1的比分征服台哈经济大学队,得到女生甲组团体亚军。

近日,中夏族民共和国人民大学承办的第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛暨全国大高校长杯网球比赛有所比赛日程均已结束,本届赛事圆满完美落幕。

人民大学在男子甲组团体决赛后对战北大东军事和政治高校学。首场单打由何雷鸣迎阵南开的廖呈玮,何雷鸣发挥不错,5:0获取梦幻般开局;第六局中,北大的廖呈玮顿然发威扳回一局;但在第七局,何雷鸣依附稳固的底线抽球、精准的落点以6:1轻取廖呈玮,为人民代表大会先拔头筹。人民代表大会总比分1:0当先对手。第二场竞赛由人大的李萌对阵宿敌张丰友。与队友何雷鸣相似,李萌轻易得到4:0的发端,固然在第五局失掉一局,但自此她重复通晓主动拿下第六局,以6:1战胜对手。

本届竞赛共决出学生组和校长组共二十三个亚军,人民高校网球队表现不俗,共获取男子甲组团体、女人甲组团体、男士甲组单打、女人甲组单打和农妇甲组双打八个季军,战表获得了历史性突破。

图片 1

3月21日,在最终贰个比赛日中,人民高校网球队队员何雷鸣和孟冉为中夏族民共和国人民大学摘得甲组男女子双打打多少个冠军。

最终,人民大学男士网球队以2:0的总比分捧得历史上第贰个网球全国季军。

何雷鸣一路打败对手杨雨燊、李冠霖,并在半决赛前重新克制南开东军事和政治大学学选手廖呈玮,在八月十一日早上9点举办的男儿甲组单打决赛后,何雷鸣对战湖北高校选手王强。经过一个小时的利害斗争,最终何雷鸣以6:4大捷挑衅者,为人民高校捧起了建队来讲第一个男双亚军奖杯。

图片 2

图片 3

妇女甲组团体最后一轮比赛方面,人民高校女子网球队迎阵台北高校。前两场竞赛,一单孟冉大败,二单栾萱就算不能够制伏对手,但在制胜局中,孟冉/范雨洁组合以6:1获得比赛。

在何雷鸣成功捧冠之后,孟冉在钻石球场迎来女子单打甲组的决赛。在前边的交锋中,孟冉前后相继淘汰游泳仪、廖路喆、菅梦圆等敌手。面对暨南大学的杨毅媛,孟冉直落6局横扫对手获得女双甲组亚军。

图片 4

图片 5

最后,中夏族民共和国人民高校女人网球队以2:1完胜对手获得女生甲组团体季军。

在7月一日甘休的女士甲组双打竞赛中,栾宣/范雨洁以6:0的比分克服山西金融大学对手,第二遍为人民代表大会赢得该项竞技的亚军。

图片 6

图片 7

相关链接:

别的,中夏族民共和国人民高校荣获本届比赛最好协会奖和道义风尚奖。

[人民代表大会图集]第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛能够瞬间

本届大网赛历时一周,共有192个高校代表队的1624盛名学校领导和运动员、教练员、评判员出席,规模创历史之最。

附:第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛暨全国大学“校长杯”网球比赛成绩:

学生组团体竞技战表:

1、学生男生甲组团体:

首先名:中夏族民共和国人民大学

其次名:南开东军事和政院学

其三名:贵州高校

第四名:上财

2、学生汉子乙组团体:

头名:东交大学

其次名:上财

其三名:大连大学

第四名:暨南京高校学

3、学生男子丙组团体:

首先名:北京农林交通大学

第二名:东方之珠化历史学院

其三名:辽宁高校

第四名:华工

4、学生女人甲组团体:

头名:中华夏族民共和国人民大学

第二名:西宁大学

其三名:上饶外贸高校

第四名:内蒙古科学技术高校

5、学生女孩子乙组团体:

首先名:江苏高校

第二名:阿里格尔大学

其三名:中心民族大学

第四名:暨南京高校学

6、学生女孩子丙组团体:

先是名:华南理教院

其次名:广西高校

其三名:华中理管理大学

第四名:北体

学员组单项比赛战绩: 

1、学生女人甲组双打:

首先名:范雨洁/栾   宣(中中原人民共和国人民高校)

其次名:孙   丹/陈雅云(辽宁电子电子科技大学)

其三名:康丽娜/闫月迪(内蒙古师范高校)

第四名:王子羚/胡   懿(时尚之都海事大学)

2、学生女孩子乙组双打:

率先名:于   姣/吴乔漪(江苏大学)

第二名:谭   丹/洪依娜(阿里格尔大学)

其三名:刘慧婷/周佳怡(Hong Kong城市高校)

第四名:甄   珍/江雅琪(暨南京高校学)

3、学生女孩子丙组双打:

先是名:何思睿/王纹波(青海高校)

其次名:刘   梦/严   振(暨南京大学学)

其三名:李   荟/孙维佳(华工)

第四名:龙伊琳/陶昱含(新疆高校)

4、学生男生甲组单打:

先是名:何雷鸣(中夏族民共和国人民高校)

第二名:王   强(广西大学)

其三名:廖呈玮(北大东军事和政院学)

第四名:杨铁心(帕罗奥图理理大学)

5、学生男生乙组单打:

先是名:冯   河(湖北高校)

其次名:李翔宇(福建大学)

其三名:罗孝杰(北体)

第四名:易   頔(东北京大学学)

6、学生汉子丙组单打:

先是名:涂   秦(吉林大学)

其次名:陈   卅(江西高校)

其三名:李大伟(北体)

第四名:赵   靖(东方之珠化学工业业余大学学学)

7、学生男士甲组双打:

头名:洪   流/谭政扬(香江城市大学)

其次名:黄立捷/练子聪(华日本首都审计学院范高校)

其三名:廖建设构造/莫家濠(五邑大学)

第四名:杨宗翰/崔光勋(奥斯汀理经济大学)

8、学生男生乙组双打:

先是名:潘元涛/车明起(华南理工科业余大学学学)

其次名:顾   晨/袁   航(广东高校)

其三名:隋剑雄/张梓豪(甘肃师范高校)

第四名:王   悦/田晓磊(北体)

9、学生男生丙组双打:

先是名:梁双强/程   实(北京工业余大学学)

第二名:傅翊峰/聂亚辉(西南开学)

其三名:李云翰/李   森(阿里格尔大学)

第四名:梁健聪/唐思铭(华工)

10、学生女孩子甲组单打:

先是名:孟   冉(中夏族民共和国人民大学)

第二名:杨毅媛(暨南京高校学)

其三名:乔   袆(圣Diego理理高校)

第四名:张文懿(瓜达拉哈拉科技(science and technology)高校)

11、学生女孩子乙组单打:

先是名:赵欣瑶(上财)

第二名:陈   羚(四川大学)

其三名:张   慧(贵州师范高校)

第四名:李   娜(加的夫高校)

12、学生女人丙组单打:

先是名:朱   琳(华中理文大学)

其次名:杨   伊(华南理工科业余大学学学)

其三名:郭晓璇(西宁大学)

第四名:汪晰瑶(西北高校)

“校长杯”竞赛成绩:

1、“校长杯”甲组竞技:

首先名:彭寿清/袁   革(密西西比河师范高校)

其次名:刁玉华/俞海洛(坎Pina斯高校/焦作外国语学院)

其三名:唐亚阳/彭欣力文(云南京大学学/新疆艺术大学)

第四名:牛维麟/刘   欣(中华夏族民共和国人民高校)

2、“校长杯”乙组比赛: 

头名:张连海/郑邦山(尼斯大学/黄石师范高校)

其次名:杨   震/孙国胜(西安科技(science and technology)高校)

其三名:关忠良/刘兴政(巴黎电影大学)

第四名:牛治亮/程赫明(罗兹理工科业余大学学学)

3、“校长杯”丙组比赛:

首先名:贺继明/赖廷谦(塞尔维亚Bell格莱德职业技艺大学/路易港新闻工程高校)

第二名:刘咸卫/王管理学(华西航空航天大学)

其三名:邓卓明/魏世宏(利兹农林大学/安卡拉医科大学)

第四名:郑怀庆/张新中(潮州军事大学)、

4、“校长杯”丁组比赛:

率先名:程建平/刘济宁(北京理工科高校)

第二名:谢和平/刘   青(台湾大学/塔林农林学院)

其三名:袁   纲/王长铭(福州商业余大学学/哈尔滨农林科学技术高校)

第四名:雷新声/朱元利(西安体院)

相关链接:

[人民晚报]全国民代表大会学生网球赛甘休

[人民代表大会音信网]第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛暨全国高校“校长杯”网球竞技开幕

[人民代表大会消息网]人民代表大会网球队荣获第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛男、女集体甲组亚军

[新华社]第18届全国民代表大会学生网球“校长杯”锦标赛在京开幕

[中新社]第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛开幕

[北青报]全国学院“校长杯” 网球比赛开幕 

[新加坡电台]全国民代表大会学生网球赛决赛在即

[新华网]第18届全国民代表大会学生网球锦标赛暨全国大学“校长杯”网球竞技在京实行

[文汇报]全国博士网球赛开始竞赛

[新浪]第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛开幕

[新华网]第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛开始竞赛(图)

[人民网]第十八届学士网球全国锦标赛暨高校“校长杯”网球竞赛开始比赛

[上海晚报]博士网球全国锦标赛在京开始拍录

[新浪]第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛开赛

[国都时报]全国民代表大会学生网球锦标赛开始比赛

[网易]第十八届全国民代表大会学生网球锦标赛开幕

编辑:学信档案 本文来源:人大网球队荣获第十八届全国大学生网球锦标赛

关键词: